Фаренгейт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Школа » 1-ый этаж » Каббинет истории магии » Лекция №4. История войны между Светлыми и Тёмными магами (летопись)
Лекция №4. История войны между Светлыми и Тёмными магами
УильямДата: Пятница, 06.06.2008, 18:07 | Сообщение # 1
Юное дарование
Группа: Художник
Сообщений: 204
Репутация: 9
Статус: Offline
*В класс вошёл пр. Уильям, усталый и почему-то поседевший.*
- Здраствуйте, класс, - сказал он не своим голосом. Где же тот живой и энергичный Уильям?, - я долго пропадал. Я виню себя за это. Простите меня... Я искал древние летописи о Великой войне Тёмных и Светлых магов. Мне пришлось побывать в разных странах, повидать множество существ приятных и не очень... Но перехожу к делу. Сегодня я вам зачитаю летопись о Великой войне. Вот она:
" Много времени прошло, много магии испарилось... Война эта была ещё до того, как появились изобретатели-простецы, которые стали воровать идеи магии. Много крови пролилось на Лобном поле... А начиналось всё так: Родригиус Йолз, Тёмный маг вызвал на бой Карнала Йишороха, Светлого мага. И сошлись они на Лобном поле. Несколько дней сражались они. И решили передохнуть, ибо устали. И каждый из них решил схитрить. Они оба спрятались друг от друга в лесок, окружавший поле, вызвали Патронуса и каждый вызвал всех своих друзей. Через несколько минут воздух неполнился воздухом трансгрессии. Разгневались друг на друга Йишорох и Йолз и повели свои отрядики сражаться друг с другом. Поняли друзья заклятых врагов, что не хватает людей и каждый из друзей Светлого и Тёмного вызвали всех своих друзей. Так начиналась буря войны... Через дюжину дней да пригорсток часов на Лобном поле не было места и для мыши. Силы были равны. И решил Йолз, что настал черед Тёмных править всем миром, и воззвал Йолз Каменного гиганта Тьмы. И понял Йишорох, что силы Светлых слбеют, и воззвал он Золотого Ангела Зари. И опять же силы стали равны. Несколько дюжин суток прошло, прежде чем снова остались одни Йолз и Йишорох. И поняли, что им друг с другом не справиться, и согласились они на равенство Тьмы и Света, и Йишорох выжег на своей коже договор о мире и равенстве между Светлыми магами и Тёмными, и с тех пор ждут тёмные маги своей очереди, отомстить за Йолза, отомстить наследникам Йишороха, ибо наследники Йишороха - это все Светлые маги, а у Йолза не было и до сих пор нет наследников..."
- Дальше, класс, оборвана страница и невозможно прочитать... Так что думайте и осмысливайте текст пергамента сами.
Д/з
1. Сказать, в чём же заключается мораль летописи? - от 5 до 15 баллов
2. Как бы можно было остановить войну? - от 5 до 20 баллов





Сообщение отредактировал Уильям - Пятница, 06.06.2008, 18:07
 
ALUДата: Пятница, 06.06.2008, 18:12 | Сообщение # 2
~ Пришла по ваши души ~
Группа: Зам.Директора
Сообщений: 4079
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Уильям)
до сих пор нет наследников..."

странно...обычно у темных больше наследников


 
УильямДата: Пятница, 06.06.2008, 18:26 | Сообщение # 3
Юное дарование
Группа: Художник
Сообщений: 204
Репутация: 9
Статус: Offline
ALU, не наследников, а продолжателей дел и рода. Но это не наследие... НАСТОЯЩИЕ Тёмные маги не имеют наследников, т.е. один маг познал азы Тёмной магии и умер, другой познал азы той же магии, но познал больше, и тоже умер, и так далее...


 
ALUДата: Пятница, 06.06.2008, 18:27 | Сообщение # 4
~ Пришла по ваши души ~
Группа: Зам.Директора
Сообщений: 4079
Репутация: 50
Статус: Offline
а че дар не передают из рук в руки???

 
УильямДата: Пятница, 06.06.2008, 18:47 | Сообщение # 5
Юное дарование
Группа: Художник
Сообщений: 204
Репутация: 9
Статус: Offline
Светлые - да, Тёмные под лозунгом - видели мы этих Светлых в ... (бане), независимостью и завышенной самооценкой промышляют...


 
ALUДата: Пятница, 06.06.2008, 18:49 | Сообщение # 6
~ Пришла по ваши души ~
Группа: Зам.Директора
Сообщений: 4079
Репутация: 50
Статус: Offline
Нелогично...

 
фениксДата: Суббота, 10.12.2011, 23:18 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Ученик
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Д.з. 1.Война ничего не решила.Тёмные маги всё ещё ждут мщения.И они отомстят и это будет повторение первой,но ещё кровавей.
2.Я думаю что если-бы они поняли что равны раньше этой мясорубки то всё-бы обошлось.
 
Школа » 1-ый этаж » Каббинет истории магии » Лекция №4. История войны между Светлыми и Тёмными магами (летопись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz